VetroeXpert

Ufficio commerciale e Showroom
Via Appia Nuova 681
Metro Colli Albani Colli Albani
00179 Roma (mappa) Clicca

Tel./Fax 06 7824897
Cell. 334 9195006
Mail: info@vetroexpert.it
Orari:
lun-ven: 10:00-13:00 / 14:30-19:30
sab. 10:00-13:30
Altri orari su appuntamento

Navigation Menu +

Listino vetro piano

Di seguito vengono riportati i listini del Vetro piano:

Vetri Float
Float3 mm4 mm5 mm6 mm8 mm10 mm12 mm15 mm19 mm
Chiaro17,0018,5022,5027,7041,0053,0074,00113,00160,00
Extrachiaro36,0038,5050,0067,0082,00120,00200,00
Colorato bronzo  grigio29,0037,0045,0070,0088,00
Riflettente chiaro52,0059,0075,00
Riflettente Colorato bronzo e grigio57,0067,0092,00
Satinato chiaro43,0046,0054,0072,00
Vetri Stratificati
Stratificati33,144,144,244,655,155,255,466,188,1
Chiaro40,0046,0062,00122,0053,0068,00100,0067,0086,00
Acustico58,0064,0082,0071,0089,0048,00106,00
Latte e Colorati60,0067,0077,00
Extrachiaro76,0082,0089,00210,00
Satinato65,0072,0084,00
Riflettente chiaro90,00103,00
Riflettente colorato bronzo e grigio98,00115,00
con stampato C105,00118,00
Vetri Blindati
Blindati18/1918/19R26/2726/27R27/29,27/29R29/3119/2116/17R
Chiaro140,00176,00186,00220,00302,00345,00372,00218,00104,00
Colorati a richiesta
Extrachiaro280,00386,00
Vetri Magnetronici
Magnetronico4 mm5 mm6 mm8 mm10 mm
BE 1,128,50
4 stagioni41,50
BE 1,031,50
Vetri Magnetronici Stratificati
Magnetronico Stratificato33,144,144,255,155,266,1
BE 1,150,0056,00
4 stagioni63,0069,00
BE 1,053,0059,00
Specchi
Specchio3 mm4 mm5 mm6 mm
Chiaro49,0057,0067,00
Chiaro Antinferita58,0063,0068,0075,00
Canaline
Canalina6 9 121516182022
Argento €/mq7,0010,0013,0014,0016,0018,00
Colorato €/mq10,0013,0016,0018,0021,0024,00
Argon maggiorazione €/mq10,00
Calda maggiorazione €/mq23,00

Pin It on Pinterest